Diary Diary Revolution



Home Page | PS3でH.264/AVC | Prontoのページ | 東芝ユーザーサポート | AV機器の部屋 | 68用フリーソフト | windows用フリーソフト | Zaurus用フリーソフト

2021/11/12(Fri)

(8:00) ひのとり

通勤ひのとり、かぶりつき席。

ひのとり No.1

(19:00) ひのとり

帰りも通勤ひのとり。

ひのとり No.2


2021/11/3(Wed)

(13:00) 信貴山

信貴山の往復してみる。

No.1 No.2 No.3

(14:00) 喫茶店

喫茶店で休憩。 民家の中にあるけど、落ち着いていい感じ。

No.1 No.2 No.3


2021/10/30(Sat)

(10:00) 大文字火床

奈良の大文字火床に山登り。

大文字火床 No.1 大文字火床 No.2 大文字火床 No.3

(13:00) 蕎麦

山を下りた後は蕎麦。

蕎麦 No.1 蕎麦 No.2


2021/10/18(Mon)

(13:00) ランプ

プロジェクタの更改を見送ったので、ランプLMP-H330を交換した。 これでジオンはあと10年は戦える。


2021/10/16(Sat)

(13:00) DLA-V90R

DLA-V90Rの試聴会に行ってきた。 非常にいい機械だけど、「やばい、買うしかない」というレベルまで行かなかったので、今回はお預け。


2021/10/13(Wed)

(20:00) バリウム

胃部レントゲンで飲んだバリウムで、ずっと嘔吐して苦しんでいた。
御飯を一口食べて5秒後に嘔吐するなんて、久しぶりだった...


2021/10/3(Sun)

(12:00) サーキットチャレンジャー

久しぶりに「サーキットチャレンジャー」で鈴鹿サーキット東コースを堪能。

サーキットチャレンジャー No.1 サーキットチャレンジャー No.2

(19:00) 帰宅

無事に帰宅。


2021/10/2(Sat)

(10:00) 近鉄特急

伊勢志摩ライナーからアーバンライナーへの特急ハシゴ。

近鉄特急 No.1 近鉄特急 No.2

(13:00) 鈴鹿サーキット

鈴鹿サーキットなう。

鈴鹿サーキット No.1 鈴鹿サーキット No.2 鈴鹿サーキット No.3 鈴鹿サーキット No.4

(16:00) ホテル

ホテルはメイン感のメゾネットタイプのお部屋。

ホテル No.1 ホテル No.2 ホテル No.3 ホテル No.4 ホテル No.5 ホテル No.6 ホテル No.7


2021/9/29(Wed)

(10:00) 自転車

自転車で出掛けてから、少し山登りをしてみた。

国見山 No.1 国見山 No.2 国見山 No.3 国見山 No.4 国見山 No.5 国見山 No.6 国見山 No.7 国見山 No.8

(13:30) 讃岐うどん

近所の讃岐うどん屋へ。 こちらも和風の趣のあるところ。

讃岐うどん No.1 讃岐うどん No.2


2021/9/22(Wed)

(10:00) かき氷

近所のかき氷屋さんへ始めて行ってみた。

かき氷 No.1 かき氷 No.2 かき氷 No.3 かき氷 No.4 かき氷 No.5 かき氷 No.6


Home Page | PS3でH.264/AVC | Prontoのページ | 東芝ユーザーサポート | 68用フリーソフト | windows用フリーソフト | Zaurus用フリーソフト | FIVA | ThinkPad s30 | Zaurus | Blu-Ray表(XML) | PS-GF表 | ToD表 | Drill表 | GT3表(XML)