Diary Diary Revolution



Home Page | PS3でH.264/AVC | Prontoのページ | 東芝ユーザーサポート | AV機器の部屋 | 68用フリーソフト | windows用フリーソフト | Zaurus用フリーソフト

2022/9/18(Sun)

(11:00) 帰る

台風が近づいているので帰る。


2022/9/17(Sat)

(10:00) あをによし

「あをによし」に乗ってみる。 ベースは旧型車両で、リクライニングが倒れないので、ちょっとイマイチ。

あをによし No.1 あをによし No.2

(15:30) Nintendo TOKYO

博多到着。 「Nintendo TOKYO HAKATA」があった。

Nintendo TOKYO HAKATA No.1 Nintendo TOKYO HAKATA No.2

(19:00) ShinShin

久しぶりにShinShinのもっちゃん。

もっちゃん


2022/9/10(Sat)

(11:30) 自転車

久しぶりの自転車。雨上がりなので、ちょっと怖い。

自転車 No.1 自転車 No.2 自転車 No.3


2022/8/27(Sat)

(16:30) ダーツ

久しぶりのダーツ部。


2022/8/20(Sat)

(11:30) ランチ

ランチ。

ランチ

(16:00) しまかぜ

帰りはしまかぜ。

しまかぜ


2022/8/19(Fri)

(10:00) スペイン村

スペイン村へ。 やっぱり、涼しい。

近鉄電車 No.1 近鉄電車 No.2 近鉄電車 No.3

(13:00) プール

まずはホテルのプール。

プール No.1 プール No.2

(20:00) 花火

夜は花火。

花火 No.1 花火 No.2


2022/8/11(Thu)

(18:00) 生駒山上遊園地

生駒山上遊園地へ。 やっぱり、涼しい。

生駒山上遊園地 No.1 生駒山上遊園地 No.2 生駒山上遊園地 No.3


2022/8/7(Sun)

(11:00) 屋台

近所に屋台が出ているので見に行く。


2022/7/30(Sat)

(20:00) Amazon Drive終了

Amazon Drive '23年12月終了。Amazon Photosに注力。 ありゃ、Amazon Drive終了か、Amazon Photosは続くのでいいが、クラウドサービスは終わるというのがあるから難しいよなぁ。


2022/7/17(Sun)

(16:00) 32インチ4Kモニタ DELL U3223QE

32インチ4Kモニタ DELL U3223QE(amazon)を買ってみた。 4Kモニタは30インチないと辛い。


Home Page | PS3でH.264/AVC | Prontoのページ | 東芝ユーザーサポート | 68用フリーソフト | windows用フリーソフト | Zaurus用フリーソフト | FIVA | ThinkPad s30 | Zaurus | Blu-Ray表(XML) | PS-GF表 | ToD表 | Drill表 | GT3表(XML)