Diary Diary Revolution



Home Page | PS3でH.264/AVC | Prontoのページ | 東芝ユーザーサポート | AV機器の部屋 | 68用フリーソフト | windows用フリーソフト | Zaurus用フリーソフト

2021/9/5(Sun)

(10:00) 和束

自転車で和束へ。

和束 No.1 和束 No.2 和束 No.3 和束 No.4 和束 No.5 和束 No.6

(11:00) dan dan cafe

dan dan cafeでランチ。

ランチ No.1 ランチ No.2 ランチ No.3 ランチ No.4


2021/8/29(Sun)

(8:00) 朝食。

朝食。

朝食 No.1 朝食 No.2 朝食 No.3


2021/8/28(Sat)

(16:00) 奈良ホテル

Goto 県内で奈良ホテル。

奈良ホテル No.1 奈良ホテル No.2 奈良ホテル No.3 奈良ホテル No.4 奈良ホテル No.5

(19:00) ディナー

ホテルでディナー。

ディナー No.1 ディナー No.2 ディナー No.3 ディナー No.4


2021/8/25(Wed)

(20:00) PS5版「Ghost of Tsushima Director's Cut」

PS5(amazon)版「Ghost of Tsushima Director's Cut(amazon)」を買ってみた。やっと、PS5(amazon)が本格稼働した。


2021/8/11(Wed)

(16:00) ダム

e-bikeで、天理ダム、白川ダムに行ってみる。 上りも全然平気だな。

ダム No.1 ダム No.2 ダム No.3 ダム No.4


2021/8/6(Fri)

(16:00) Ultra HD Blu-ray版「ゴジラ キング・オブ・モンスターズ」

今日は休みでUHBD版「ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(amazon)」を見た。 いい意味でも悪い意味でもハリウッド映画だな。


2021/8/2(Mon)

(20:00) 副反応

2回目接種から20〜60時間目で37度前後の微熱。1回目の方が頭痛が激しくて辛かった。 とはいえ、緩い分、2回目の方が期間が長かった。 積分すると大差がないかも?


2021/7/30(Fri)

(14:00) 2回目

2回目の職域接種。


2021/7/24(Sat)

(16:00) Ultra HD Blu-ray版「ターミネーター:ニュー・フェイト」

久しぶりにプロジェクタで映画を見る。 Ultra HD Blu-ray版「ターミネーター:ニュー・フェイト(amazon)」だが、まぁ超B級としてはありかな。


2021/7/11(Sun)

(16:00) e-bike

my new gear...
坂が多いので、チートをするためにe-bikeを調達。

GIANT ESCAPE RX-E+

GIANTESCAPE RX-E+


Home Page | PS3でH.264/AVC | Prontoのページ | 東芝ユーザーサポート | 68用フリーソフト | windows用フリーソフト | Zaurus用フリーソフト | FIVA | ThinkPad s30 | Zaurus | Blu-Ray表(XML) | PS-GF表 | ToD表 | Drill表 | GT3表(XML)